Паломническая поездка на Валаам

По благословлению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с 16 июля по 28 июля организуется паломническая поездка на о. Валаам

Для православного человека Валаамская обитель, с сонмом святых подвижников и старцев, с подворьями, скитами и пустынями, необыкновенно красивой природой, отделенная от мира ладожскими водами, является настоящим «Русским Северным Афоном».

Поэтому для паломников главным в их путешествии, сколько бы дней оно не длилось, становится приобщение к валаамской духовной традиции. Прежде всего, это возможно через совместную с братией литургическую молитву и участие в таинствах.

Проживают паломники в монастырских гостиницах, питаются в трапезной по монастырскому уставу. За время, проведенное на острове, гостям предлагается расширенная экскурсионная программа.

Маршрут паломничества: Дивеево – Москва (св. блж. Матрона Московская) – Сергиев Посад – Санкт-Петербург (св. блгв. кн. Александр Невский, св. блж. Ксения Петербуржская, св. прав. Иоанн Кронштадтский) – Вырица (св. прп. Серафим Вырицкий) – о. Валаам – Свирское (св. прп. Александр Свирский) – Введено-Оятский монастырь – Тихвин (Тихвинская икона Божией Матери) – Ярославль (Толга).

В поездке предполагается участие протоиерея Владимира Тронина. Отправление от Александро-Невского собора г. Ижевска.
За более подробной информацией обращаться по телефонам: 89226801747, 89127678707.

Фото azbyka.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *