Состоится 10-й Троицкий крестный ход из Якшур-Бодьи в с. Кекоран

16 июня в день праздника Святой Троицы, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, состоится традиционный Крестный ход из храма святителя Николая Чудотворца села Якшур-Бодья в Свято-Троицкий храм села Кекоран.С каждым годом количество паломников увеличивается. В крестном ходе принимают участие верующие из Якшур-Бодьи, Лынги, деревни Чура, п. Игра и других населенных пунктов Удмуртии, в том числе паломники из г. Ижевска.
Храм села Кекоран имеет большое значение в духовной жизни всей Республики, особенно жителей близлежащих районов, поскольку этот храм, не закрывавшийся в Советский период, на протяжении многих лет являлся настоящим островком веры в безбожном мире.

Здесь сохранилось множество дореволюционных святынь, возносили молитвы в особенно тяжелые дни для истории всего нашего отечества, здесь и поныне верующие непрестанно продолжают славить Бога.

Храм всегда открыт для верующих, в нем. Как и на протяжении многих десятилетий до этого, с большой радостью встречают паломников с разных уголков Удмуртии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *