Главное событие Крестного хода Божественная Литургия в день праздника

Божественной Литургией закончился в день праздника Успения Пресвятой Богородицы 12-й покаянный Крестный ход Ижевск — Перевозное.

По окончания Богослужения Руководитель Миссионерского отдела протоиерей Олег Горбачев обратился с назидательным словом к крестоходцам.

Крестный ход дает возможность проверить себя на прочность. Бросая вызов самому себе, мы прошли с вами этот путь для Бога. Наблюдая за собой каждый из нас может сказать вместе с апостолом: Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Хочется низко поклониться бабушкам-старушкам, которые шли с палочками, и многим уже под 80 лет. И нам, молодым, есть чему учиться у них. Крестный ход изменяет нас в лучшую сторону, ведь покаяние и есть перемена ума. В этом подвиге ощущается полнота  церковной общины, все мы, братья и сестры, составляем единое тело Христово. Разъезжаясь домой, сохраните ту благодать, которую вы получили здесь. Пусть Царица Небесная, сохранит под своим покровительством всех нас! — сказал священник.

Божественной Литургией закончился в день праздника Успения Пресвятой Богородицы 12-й покаянный Крестный ход Ижевск - Перевозное.

Игумения монастыря, мать Афанасия с сестрами, накормили паломников вкусным и сытным обедом, а автобусы, ждавшие у ворот чудного монастыря в честь Успения Божией Матери, отвезли всех по домам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *