Мотопробег за безопасность мотоциклистов и ответственное отношение к безопасности участников дорожного движения

В начале августа 2019 года начальник Воткинского отдела ГИБДД обратился к христианскому мотоклубу «Мотобратия во Христе» в лице вице-президента удмуртского отделения «Мотобратии во Христе» протоиерея Льва Петрова с просьбой оказать содействие в проведении городской акции в формате мотопробега за безопасность мотоциклистов и ответственное отношение к безопасности участников дорожного движения.

Пост с приглашением принять участие в мотопробеге был размещен на странице ВК мотосообщества «МотоВоткинск». Откликнулись все.

В воскресенье 18 августа в 14-00 на парковку у Дворца культуры «Юбилейный» города Воткинска собрался дружный коллектив мотосообщества «МотоВоткинск», а также гости мотоциклисты из городов Чайковский и Ижевска, всего более 50 человек на 34 мотоциклах.

Цель мотопробега организованного сообществом мотоциклистов города Воткинска совместно с городской администрацией и управлением ГИБДД — это в первую очередь ответственное и сознательное отношение к поведению на дороге как мото так и автоводителей. Участники пробега — представители разных профессий и возрастов, мужчины и даже девушки, которые серьезно увлечены мотоциклами.

Важной частью данного мероприятия было посещение Воткинского детского дома, где ребятам мотоциклисты со стажем и сотрудники Госавтоинспекции рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения применения специальной мотозащиты и использования шлема при управлении мотоциклом.

Ярким впечатлением для мальчишек и девчонок была возможность оседлать «железного коня» и и пообщаться с мотоциклистами.

Протоиерей Лев Петров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *