День пограничника

В сквере на центральной площади города Воткинска 28 мая 2018 года состоялся митинг, посвященный Дню пограничника.

Встретились воины служившие на  границе. Собравшихся поздравили представители городской администрации и общественно-патриотических организаций.

Со словом приветствия к воинам обратился клирик Благовещенского собора города Воткинска, сотрудник миссионерского отдела Ижевской епархии, протоиерей Лев Петров.

Священник напомнил историю этого праздника, когда в 1893 году Указом императора Александра III  был создан отдельный корпус пограничной стражи — воинское формирование специального назначения в Вооружённых Силах Российской империи, предназначенное для охраны границ государства.

«Радостно, что сегодня здесь собрались российские воины от служения которых напрямую зависит благополучие народа. Служить на границе ответственно и почетно.  В непогоду, в стужу, и в зной находясь на боевом посту, вы храните мирную жизнь россиян. Мы знаем, что там на границе люди стоят на страже нашей Родины. Люди, которые имеют частицу веры православной, частицу любви к Богу и к людям. Я поздравляю вас днем пограничных войск и желаю Вам благодатной помощи Божией», — сказал священник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *