ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ АБОРТОВ

По благословеeq6Ss4StaoAнию митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина 26 июня у Свято-Михайловского собора г. Ижевска пройдут сразу две памятные акции в защиту жизни детей.
Первая акция называется «Стена памяти и надежды». Её организатором выступает общественная организация «Матери против наркотиков». На площади у собора будет устроена стена с фотографиями детей и подростков ставших жертвами наркотической зависимости. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме детской и подростковой наркомании.


Вторая акция проводится ежегодно общественным движением Свято-Михайловского собора «За жизнь». Акция «Зажги свечу за жизнь» начнется сразу после Божественной литургии, которую возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. После богослужения архипастырь совершит молебное пение на центральной паперти собора в память о нерожденных детях – жертвах аборта. Затем все присутствующие зажгут на ступенях собора свои свечи в единую пламенеющую свечу в память детях, убитых в утробе, и для напоминания о том, что аборт является тяжким грехом детоубийства. Возжжение свечей будет сопровождаться музыкой в исполнении симфонического оркестра. В завершение акции в память о нерожденных младенцах в небо запустят воздушные шары.
Акция «Зажги свечу за жизнь» является ежегодной, но в этом году она приурочена к 80-летнему юбилею законодательного ограничения абортов в СССР. Постановлением ЦИК и СНК СССР от 27 июня 1936 г. в Советском Союзе были запрещены аборты, но в 1955 году аборты вновь были легализованы. Уже в 1959 г. число абортов превзошло 4 миллиона, и не опускалось ниже этой цифры вплоть до 1990 г., а в 1963–1967 гг. превышало 5 миллионов. В последние годы православные волонтеры ведут активную работу по сбору подписей за то, чтобы государство вновь озаботилось этой проблемой и законодательно запретило детоубийство. Такие акции, проводимые движением «За жизнь» призваны привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме статуса процедуры аборта в нашей стране.

21 июня 19.00 в Свято-Михайловском соборе состоится орг собрание по воскресной акции
СРОЧНО НУЖНЫ ЛЮДИ НА СБОР ПОДПИСЕЙ!!!!!
Помогите в таком благом деле!!!!

Справки по тел 89226820104 Евгения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *